• Международный день памяти жертв Холокоста.

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

27 января суббота
    Международный день памяти жертв Холокоста..

Международный день памяти жертв Холокоста.

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.

К проблеме Холокоста обращены произведения художников, режиссеров, писателей и поэтов. В своих произведениях они возвращают нас в прошлое, напоминая нам об ужасных преступлениях против человечества, предостерегают от повторения этой трагедии в будущем. В честь памятной даты в нашей школе среди учеников 9-11 классов прошёл исторический квест «История в деталях».

Для того, чтобы пройти квест, ученикам нужно было найти размещенные в школе постеры, содержащие информационные фрагменты с QR-кодами. По QR-кодам ученики получали дополнительную информацию, в которой содержались ответы. С заданиями все справились быстро!

Итоги квеста:

1 место – 9 «а» класс